注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

江郎才尽

悠悠天地,泱泱大国;朗朗乾坤,清清过客。

 
 
 

日志

 
 

越南国历任领导人(1949年-1955年)  

2013-05-26 10:38:03|  分类: 世界历史纵横 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

国家元首(君主)

名字
上任
离任
党派
备注
1
保大皇帝
1949年6月14日
1955年4月30日
无党派
首相职位担任至1950年1月21日
2
吴廷琰
1955年4月30日
1955年10月26日
救国统一阵线
代理国家元首

首相(总理)

名字
上任
离任
党派
备注
1
保大皇帝
1949年6月14日
1950年1月21日
无党派
2
阮攀龙
1950年1月21日
1950年4月26日
不详
3
陈文友
1950年4月27日
1952年6月6日
无党派
4
阮文心
1952年6月6日
1953年12月17日
越南国民党
5
范保禄
1954年1月12日
1954年6月16日
无党派
6
潘辉括
1954年6月16日
1954年6月26日
大越革命党
代理
7
吴廷琰
1954年6月26日
1955年10月26日
救国统一阵线
自1955年4月30日起兼任主席
  评论这张
 
阅读(310)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017