注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

类似爱情

那是一种类似爱情的东西

 
 
 

日志

 
 

越南民主(社会主义)共和国历任政府首脑(1946年-)  

2013-05-29 16:23:52|  分类: 世界历史纵横 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

越南民主共和国历任主席(1946-1976)

姓名 上任日期 离任日期 政党 职务 备注

1

1

胡志明

1946年3月2日

1969年9月2日

越南劳动党

国家主席

任职逝世

2

2

孙德胜

1969年9月3日

1976年7月2日

越南劳动党

国家主席

越南社会主义共和国历任主席(1976-)

姓名 上任日期 离任日期 政党 职务

备注

1

1

孙德胜

1976年7月2日

1980年8月30日

越南共产党

国家主席

任职逝世

2

1

阮友寿

1980年3月30日

1981年7月4日

越南共产党

代理国家主席

 

3

2

长征

1981年7月4日

1987年6月18日

越南共产党

国务委员会主席

 

4

3

武志公

1987年6月18日

1992年9月22日

越南共产党

国务委员会主席

 

5

4

黎德英

1992年9月22日

1997年9月24日

越南共产党

国家主席

 

6

5

陈德良

1997年9月24日

2006年6月27日

越南共产党

国家主席

 

7

6

阮明哲

2006年6月27日

2011年7月25日

越南共产党

国家主席

 

8

7

张晋创

2011年7月25日

(现任)

越南共产党

国家主席


越南历任总理

1、胡志明(1945年09月02日-1955年09月20日)

2、范文同(1955年09月20日-1976年07月02日)

3、范文同(1976年07月02日-1987年06月18日)
   4、范雄(1987年06月18日-1988年03月10日)

5、武文杰(1988年03月10日-1988年06月22日)(代总理)
   6、
杜梅(1988年06月22日-1991年08月08日)
   7、武文杰(1991年08月08日-1997年09月25日)
   8、
潘文凯(1997年09月25日-2006年06月27日)
   9、
阮晋勇(2006年06月27日-  )(现任) 

  评论这张
 
阅读(290)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017